Автор Тема: Как Думаете?  (Прочитано 4562 раз)

zorl6

Как Думаете?
« : 19 Мая 2012, 01:38:18 »
Ребят Как Думаете Нормальный Подарок Сестре На День Рождения?
E-mail:zorl96@yandex.ru

Vladimir

Re: Как Думаете?
« Ответ #26 : 19 Мая 2012, 12:23:57 »
Так оно и есть,но выбор маленький в Находке! А плюс есть даже в этом ноуте: архитектура проца 64-битная, а не 32!
покажите мне хоть один новый проц с 32бит архитектурой  :o их перестали производить лет пять назад

На них гарантия 2 года, а сколько у ваших Асеров, Асусов и ХП? Откуда такие данные, что они не надежны? И покажите мне ноутбук за 20к от других производителей, чтобы производительность стояла хотя бы рядом с выбранной моделью.
А вот с гарантией на ноуты от ДНС надо быть предельно внимательными. Я когда свой брал, оказалось что гарантия на него закончилась еще до его покупки. Бумажечка с серийным номером у них наклеена на днище. Легко повреждаема и стираема (на моем при покупке была размазана жирным опечатком), а по условиям гарантии - нет или не читается серийный номер - нет гарантии.
На всех остальных ноутах серийник или под батареей находится, или сделан более качественно (на том же днс ноуте бумажка с номером модели за 2 года ни на каплю не повредилась)
так что совет при покупке аппаратуры от ДНС - при покупке проверяйте целостность серийника, работоспособность, экран на битые пиксели (матрицы второсортные, и часто этим страдают). После покупки заклейте серийник прозрачным скотчем.
И еще будьте готовы к тому, что можете забыть про обновления БИОСа и драйверов. Подходят только с сайта ДНС, и обновлений там не бывает.

Ну а по элементной базе - да, третий сорт- не брак  ;)
«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20)
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.

LENKA95

« Ответ #27 : 19 Мая 2012, 12:42:44 »
Лучше чутка переплатить и купить как вы говорите "Брендовый" там хоть всё обновлятся будет

zorl6

« Ответ #28 : 19 Мая 2012, 12:46:11 »
покажите мне хоть один новый проц с 32бит архитектурой  :o их перестали производить лет пять назад
А вот с гарантией на ноуты от ДНС надо быть предельно внимательными. Я когда свой брал, оказалось что гарантия на него закончилась еще до его покупки. Бумажечка с серийным номером у них наклеена на днище. Легко повреждаема и стираема (на моем при покупке была размазана жирным опечатком), а по условиям гарантии - нет или не читается серийный номер - нет гарантии.
На всех остальных ноутах серийник или под батареей находится, или сделан более качественно (на том же днс ноуте бумажка с номером модели за 2 года ни на каплю не повредилась)
так что совет при покупке аппаратуры от ДНС - при покупке проверяйте целостность серийника, работоспособность, экран на битые пиксели (матрицы второсортные, и часто этим страдают). После покупки заклейте серийник прозрачным скотчем.
И еще будьте готовы к тому, что можете забыть про обновления БИОСа и драйверов. Подходят только с сайта ДНС, и обновлений там не бывает.

что то после ваших слов вообще желание покупать ноутбук сестре отбилось!

rst

« Ответ #29 : 19 Мая 2012, 12:50:42 »
Лучше чутка переплатить и купить как вы говорите "Брендовый" там хоть всё обновлятся будет
Не факт, вообще производители очень не любят делать обновления для своих продуктов, как только выходит новая модель, на прошлую тут же забивают болт. И такая ситуация не только с бюджетными моделями, но и с топовыми. )

что то после ваших слов вообще желание покупать ноутбук сестре отбилось!

Говорят же, проверяй тщательно при покупке, а брак он везде есть.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 12:54:16 от rst »
Иди своей дорогой, иди своей тропой, найдет  дурак, найдешь и ты.

DMC_Lestat

« Ответ #30 : 19 Мая 2012, 12:54:40 »
На них гарантия 2 года, а сколько у ваших Асеров, Асусов и ХП? Откуда такие данные, что они не надежны? И покажите мне ноутбук за 20к от других производителей, чтобы производительность стояла хотя бы рядом с выбранной моделью.
Год вроде...у меня два ноута: Acer Aspire 5740G, который у меня уже третий год и DNS ВОТ ОН! Могу сказать только одно: ни один из них меня не подводил, DNS греется сильно - да, но и это не проблема - у меня охлаждение хорошее! Хоть мне во многом больше нравится ACER, но и DNS вполне приемлемые ноуты! Тем более это подарок человеку, который не станет его насиловать проверять на прочность\надежность! Не устраивайте балаган, а хотя бы приводите конкретные примеры, т.к. каждый может сказать: мне Маша, Вася, Петя сказали что они плохие и т.п.
Мартини,водка и вино. Здравствуй мама, я в говно!!!!! =)

DMC_Lestat

« Ответ #31 : 19 Мая 2012, 12:57:18 »

Я когда свой Acer покупал (2,5 года назад) 32-битные еще встречал, а сейчас не замечал...может уже и в правду нету!  :-[
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 13:12:26 от DMC_Lestat »

Vladimir

« Ответ #32 : 19 Мая 2012, 13:32:49 »
И покажите мне ноутбук за 20к от других производителей, чтобы производительность стояла хотя бы рядом с выбранной моделью.
Само предложение бредовое типа покажите мне лексус за 300к который был бы лучше жигулей. Но попробую.
"Выбранная модель":
15.6" [Home] Ноутбук DNS (0143198) (HD)
i5-2430M(2.4), 4096, 750, NV GT540M 1Gb, DVD-Smulti, WiFi, BT, Cam
Цена с ПО:
22 289 руб. Microsoft Windows 7 Home Basic 32-bit/64-bit Русская версия
смотрим аналог в связном http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1462453
Acer Aspire 5750G-2454G50Mnkk
2450M (2,5) 4Gb 500 DVDRW GeForce GT 630M 1024Mb WiFi Win7HB64 15.6"
21 990 руб.
659 руб. скидка
при оформлении заказа на сайте
Итого: 21 331 руб
Отличаются тем, что на ДНС больше винт, но слабее проц. И цена выше. То есть ДНС уравнял свои ноуты в цене с брендами.
Этот же ноут в ДНС http://nakhodka.dns-shop.ru/catalog/i142449/ 22490р
красненький http://nakhodka.dns-shop.ru/catalog/i142453/156-noutbuk-acer-aspire-5750g-2454g50mnrr-i5-2450m-4096-500-nv-gt630m-.html 21499р

Или вы будете утверждать, что ноуты от ДНС лучше тем, что на них винду пиратскую можно поставить? Дык бреды тож в вариантах с линем бывают.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 13:49:11 от Vladimir »
«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20)
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.

Figych

« Ответ #33 : 19 Мая 2012, 13:40:13 »
ноуты и вся продукция днс говно и точка. качество сборки нулевое, все скрипит, пердит, но моЧное!
Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук - всё ЕЛОЗИТ И СКОЛЬЗИТ, ВЫВАЛИВАЕТСЯ Б**ТЬ!

Медленная скачка? Купи скакуна побыстрее! (с) Я

The Gods Must Be Crazy!

DMC_Lestat

« Ответ #34 : 19 Мая 2012, 13:41:04 »
Само предложение бредовое типа покажите мне лексус за 300к который был бы лучше жигулей. Но попробую.
"Выбранная модель":смотрим аналог в связном http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1462453
Аналог хорош! Эхх..мне бы в мой Acer эту видуюху GeForce GT 630M, куда получше чем моя HD5470!

Figych

« Ответ #35 : 19 Мая 2012, 13:45:40 »
Аналог хорош! Эхх..мне бы в мой Acer эту видуюху GeForce GT 630M, куда получше чем моя HD5470!
что та, что другая - говно.
Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук - всё ЕЛОЗИТ И СКОЛЬЗИТ, ВЫВАЛИВАЕТСЯ Б**ТЬ!

Медленная скачка? Купи скакуна побыстрее! (с) Я

The Gods Must Be Crazy!

DMC_Lestat

« Ответ #36 : 19 Мая 2012, 13:49:37 »
что та, что другая - говно.
В сравнении с моей видеокартой, а не с текущими мировыми тенденциями!  :-\ Да и если, что то я покупал ноут почти 3 года назад!
Я отключаюсь от темы...
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 14:47:15 от DMC_Lestat »

LENKA95

« Ответ #37 : 19 Мая 2012, 14:23:03 »
если твоей сестре для игр то проще купить простой блок) ноутбуки не шибко подходят для игр рука сильно потеет в районе  жетака  иногда клавиши начинают зал[censored] либо отваливатся.ЛУчше бери на усмотрение но советую не ДНС

rex_login

« Ответ #38 : 19 Мая 2012, 15:18:15 »
планшет ей подари,  Galaxy Tab 7.0 Plus 16Гб 3G  (+ память флешкой расширяется)  или Apple iPad 2 16Гб Wi-Fi+3G (но тут еще 1,5ру накинуть к 20)
"тренд типа",
контента на тот и другой - вагон

по поводу эппла могу сказать, как пользовавшийся им - камера там Г@ВНО и джейлбрейк, остальном претензий нет.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 17:03:57 от rex_login »
>[FENIX]<

zorl6

« Ответ #39 : 19 Мая 2012, 17:45:55 »
планшет ей подари,  Galaxy Tab 7.0 Plus 16Гб 3G  (+ память флешкой расширяется)  или Apple iPad 2 16Гб Wi-Fi+3G (но тут еще 1,5ру накинуть к 20)
"тренд типа",
по поводу эппла могу сказать, как пользовавшийся им - камера там Г@ВНО и джейлбрейк, остальном претензий нет.
ну вот, и я не думаю что она будет играть в crysis3 и т.п а в лазить в нете и играть в всякие русалочки так что х32

rex_login

« Ответ #40 : 19 Мая 2012, 18:06:25 »

рутрекер и 4pda в помощь
>[FENIX]<

Червяг

« Ответ #41 : 19 Мая 2012, 23:37:05 »
ну раз "Русалочки" и т.д. то купи планшет. я девушке подарил на 8 марта Эксплей на андроиде, так она до сих пор не может оторваться) игры есть оч интересные.
...проклят человек, который надеется на человека...(Иер.17:5)

ledy_medsestra

« Ответ #42 : 19 Декабря 2016, 03:47:40 »
Не рекомендую брать ноут фирмы днс, это же китай. У меня такой был, дали гарантию на 1 год, прошел год и сдохла батарея. Где найти такую батарею я не знаю

rav4

« Ответ #43 : 19 Декабря 2016, 17:47:35 »
Мне кажется такой дорогостоящий подарок нужно выбирать с именинником. Я обычно на ДР родным дарю такие цветы, это универсальный подарок, который понравится каждому. Тем более есть возможность заказать доставку на дом.

rav4

« Ответ #44 : 05 Апреля 2017, 19:07:31 »
Знакомые часто спрашивают, что можно подарить мужчине на ДР. Я уже столько всего понасоветовал, но на странице http://33devici.ru/podarok-muzhchine-na-den-rozhdeniya.html есть огромный список различных вариантов.