Автор Тема: LOSSи ходют LESSом (околомузыкальные полуночные беседы)  (Прочитано 458379 раз)

rm_ltd

Добрый вечер, друзья!!! Я рад приветствовать Вас в новой теме, созданной по инициативе участников раздела "Lossless" - VALIKO и kamelot-111.

О чём тема, я думаю, и так понятно из названия.

Приглашаем всех для общения!!!

Музыкальные пристрастия значения не имеют.

Наши публикации на сайте DSVLoad:
VALIKO: http://dsvload.net/index.php?subaction=userinfo&user=VALIKO
kamelot-111: http://dsvload.net/index.php?subaction=userinfo&user=kamelot-111
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 14:38:57 от rm_ltd »

kamelot-111

Если наличие рамки не ухудшает звук,
не привносит  в него ничего лишнего,
угол распространения звука не сужается ею
материал покрытия улучшает рассеивание звука
Или: что с рамкой, что без неё на разной громкости под разными углами к слушателю на разном расстоянии от источника
значит нормуль
и дело за красотой, которая, как известно, страашная сила! ))

Довольно резкий цветовой контраст между тёмным лакированным деревом и светлой сеткой, думается, не лучшее решение. Приемлемо только в том случае, если цвет сетки привязан к интерьеру помещения, в котором эти кубики будут располагаться. В противном случае большая площадь покрытия может стать не нужным раздражителем: два больших светло-серых пятна в тёмно-красно-деревянном лакированном обрамлении.
Более тёмная, полупрозрачная сетка - в том случае, если сами динамики и технологичность изготовления передней панели, т.е. их эстетика, позволяют не слишком их скрывать.
Как-то так  :-)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 04:22:33 от kamelot-111 »
Небо не видело такого позорного пацака как ты!

VALIKO

по порядку,на слух.с разных точек и под разными углами.грили не вносят ни окраса,ни каких либо других помех,звучит одинаково,что с ними .что без..Ткань канва.достаточно звукопроницаема,на момент покупки в цветовой гамме особо выбора небыло,было ну совсем абрикосово-попугайно-лимонно-сингапурное.Оно понятно,канву не носят.на ней вышивают.Выбрал самый нейтральный цвет,он бежевый.Контраст в "живую" не так сильно бросается.а дома стенки поклеены светлыми обоями.думаю сочетание какое то будет.Тут другая беда,мебель другого цвета,нет в доме ничего из красного дерева,ни одной красной тумбочки,или стула.
Динамики сами по себе не очень уж красивы,в отличии от того что они издают,Товарищи из конторы пионера в ранние года всегда скрывали под тканью безобразие передней панели.и что на этой панели расположено.Смотреть там не на что.Надо слушать.Кстати,вот тут совсем другой случай,я пробовал растягивать кусок полупрозрачной ткани на морде,пожалуй японцы тут правы,лучше всё это не показывать.Ну уж если сильно захочется поглазеть на динамики,то грили можно и снять,но только потом опять надеть.))
Так что,главным раздражителем тут выступают сами предметы обсуждения.
Красное дерево.в отличии от того же общепринятого тика,придают какой то шарм ,с полуматовым блеском.

Пробовал тиковой пропиткой фанеру кусочки.как образец,ну очень уж напоминает детскую неожиданность...И скрывает в большей части структуру дерева,в зависимости от количества слоев.А морилка "красное дерево",если мазать по хитрой технологии,наоборот эту структуру выпячивает
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 05:03:13 от VALIKO »

kamelot-111

Ну что ж, меняйте мэбл! ))
Дерево всегда хорошо
Подбирал колер для дерева, чего только не перепробовал, лепестки роз варил даж. Из нескольких компонентов в итоге два набора базовых сделал, потом к ним, бывало, добавлял разное.. Минус - отсутствие в магазине тонера "кр. дерево" - пришлось превращать в плюс собственных разработок )

Ну чё, тебе с ними жить!  :-)

VALIKO

они ещё домой не приехали.а жене уже не нравятся.извечная трабла.

вот толи дело.раньше кроме МОРИЛКИ в порошке.в магазинах нихрена не было,хош не хош мори чем дают.А сейчас.в магазин заходишь,какие хош цвета есть.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 05:11:12 от VALIKO »

kamelot-111

Морилка "Тик", "Орех" сами по себе не дают путёвого оттенка, це есть у них.
А про "Кр. дерево" правильно написал, ога

Фото ей показывал? Должны красиво выглядеть в натуре
Жёны со временем, быват, становятся консервативны )
Задача у них така: сохранять! А тут - новое, панимашь )
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 05:19:56 от kamelot-111 »

VALIKO

фоты не показывал,она рамки видела,и обтягивать помогала,канву перед натяжкой мочить надо.
Живьем они смотрятся благородно,как корефан тут выразился,эдакие монолиты

летом.будучи ТАМ,побывал я в буддийском храме,турысты там шарятся целыми днями.Весь храм,внутреннее убранство,почти всё,сделано из(или) под красное дерево.Просто великолепие!Вот там меня и осенило....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 05:26:36 от VALIKO »

kamelot-111

Кста, на что та шипастая радость намерена опираться? Вес, однако.. )
Ещё: на шипах уже слушал?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 05:25:04 от kamelot-111 »

VALIKO

под шипы у меня есть "монетки",на них сейчас сансуи стоят.
На шипах ещё не слушал,всё приготовил что бы прикрутить к дну.но по причине того что я в одиночку их вверх тормашками перевернуть не могу,силенок не хватает,жду что ктонибудь меня в гараже посетит.и на пару перевернуть и прикрутить подставки

kamelot-111

Не, дома крутить лучш
Или есть зачем это сделать в гараже?

VALIKO

подставки прикрутить пока без шипов,в подставки впрессованы анкера на 10,
в шипы вкрутил куски шпилек на 10,а дома уже вкрутить шипы в подставки и установить.

kamelot-111

Понял. Верно

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 05:56:23 от kamelot-111 »

VALIKO

че то эти попытки мне сильно напоминают недавний звонок лтд,по этим самым лотам ,к чему бы это?????
Сегодня на комсити впендюрил кусок ярких воспоминаний про Валю трамвайщицу и Колю веревочку,и ещё Лёву припомнил.Попал в рубрику воспоминаний,ну и накатило..............
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 02:19:35 от VALIKO »

VALIKO

а во дизайн японы мамы,похожи?   http://injapan.ru/auction/w115093835.html

kamelot-111

Жуткий дизайн 70-х )

По хохляндской теме:
http://cyber-berkut.org/

VALIKO

симпотишный дизайн 70-х,))
а про статью.да один хрен мы правды не узнаем

VALIKO

kamelot-111

Нынче её бы спели минуты за две ))

VALIKO

сколько этой Шере лет уже?
они Сонней ещё в 60-х пели

kamelot-111

И ей тогда уже было под 40  :-D

VALIKO

:-D :-D
пил,курил,болел
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 02:29:09 от VALIKO »

kamelot-111

Не, сразу так мама родил )

От к ней ещё обезьянка в нагрузку, ручная совсем:
https://www.youtube.com/watch?v=hnHBO9FY4Ic
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 02:45:40 от kamelot-111 »

VALIKO

так эти мартышки друг друга стоят
..и чё так орать то

kamelot-111

Ты там на инжопане присматривай уже потихоньку тридэ-принтер-чик какой-нить, чё-ль
Бушь на нём се новы рупоры печь
Шоп обезьянки, панимашь, не надрывались,
пытаясь доораться из своего далёка до наших до окраин, неся свою, т.с. культуру в разны стороны

VALIKO

пока мы оттуда будем дожидаться 3д,на свет появятся 5д

kamelot-111

5Д - секретная разработка. Об этом вслух говорить не принято

В Африке один чёрный чел из деталей на свалке + на 100 баксов чё-т прикупил, собрал ентот 3дэ и рад
А китайсы ими уже дома строят 

У нас, кста, уже продаётся. Работает с пластмассой. Просят сорокет

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 04:18:31 от kamelot-111 »