Автор Тема: Пожелания и критика скрипта по добавлению новостей в "музыку"  (Прочитано 28952 раз)

+fate+

Выслушиваем все пожелания и критику по поводу нового скрипта по добавлению новостей. Желательно не просто говорить, что что-то надо добавить, убрать или изменить, а довать конкретные рекомендации как это сделать, т.к. я не профессиональный веб-програмист  ;)

Благодарности:
VKey
Panda
Bulba

Спасибо, что не остались безъучастными в написании скрипта
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007, 17:21:09 от +fate+ »
- Что лучше для стада овец: когдаим управляет главный баран или главный пастух?
- Лучше не быть стадом.

Альф

Вчера первый раз попользовался скриптом. Замечания:
- после внесения новости она оказывается в состоянии ожидания премодерации и её приходится вручную уже ставить на главную страницу
- было бы неплохо, если бы добавить кнопку "внести новость и вернуться на страницу скрипта", потому что опять приходится его включать заново.
- Скрипт грузит картинки gif но не отображает их. Предлагаю расширить количество форматов картинок на gif и png. На всякий случай. Можно было бы сделать ещё автоматическое уменьшение картинок до нужного разрешения. А то вчера попалась обложка 301х301 и пришлось фотошопом убирать лишний пиксел:)

+fate+

- Скрипт не использует переменные движка, поэтому реализовать возможность автоматического публикования для "Наших людей" невозможно (точнее сложно, поэтому лень, надо будет ваш sid смотреть, выполнять запрос из mySQL). В общем это будет не оправданно, т.к. автоматически публиковать смогут только Наши Люди, а остальные (кого большенство) будет все-равно дожидаться модерации.
- Такую кнопочку сделать тож сложно, придется переделывать весь скрипт с нуля. Т.к. скрипт простой, он просто генирирует новость в нужном формате при помощи JAVAScript и отправляет ее стандартному скрипту добавления новости движка, поэтому он переходит на стандартную страницу с отчетом о добавлении новости. А чтоб сделать такую кнопочку, придется делать собственный php-скрипт добавления новости и передовать ему, а не стандартному сгенерированную новость... Это долго и не безопасно в плане защиты от XSS(((
- Опять же скрипт использует стандарный загрузчик картинок, и это он накладывает ограничения на форматы. Что касается уменьшения, то если я не ошибаюсь, стандартный загрузчик автоматически уменьшает до 300х300.

В общем, когда я писал скрипт, то пытался наделить его по максимуму функциями. Чего ща нет в нем, то скорее всего не возможно реализовать при помощи "простого" скрипта. Можно конечно написать свой php-обработчик новостей, свой модул загрузки изображений, но это слишком долго((((
- Лучше не быть стадом.

rst

реализовать возможность автоматического публикования для "Наших людей" невозможно (точнее сложно, поэтому лень, надо будет ваш sid смотреть, выполнять запрос из mySQL).

Очень даже легко. Достаточно добавить чекбокс "Опубликовать новость на сайте". И скрывать его от групп, не имеющих право на публикацию новостей без проверки не обязательно. Во всяком случае, у меня так все прекрасно работает. Если новость добавляет посетитель, новость летит на модерацию, если "наш людь, = ) админ, модер" летит прямиком в раздел..   :-)
Иди своей дорогой, иди своей тропой, найдет  дурак, найдешь и ты.

+fate+

Ааа... Видать движок сайта сам проверяет)))) Я не смотрел будет ли это работать. Ок... Добавлю галочку ;)
- Лучше не быть стадом.

sdemiurg

Разъясните пожалуйста.
Сегодня возникла проблема с отправкой заготовленной новости на модерацию.
После нажатия кнопки "Отправить" открывается окно с надписью:Hacking attempt! User ID not valid
До этого постоянно пользовался Вашей формой и считаю ее очень удобной. Не хотелось бы переходить на другие.
Является ли это проблемой моего компьютера или временной проблемой скрипта?

rst

Является ли это проблемой моего компьютера или временной проблемой скрипта?

Это из за новой версии движка.  Как вариант. Админу кинуть addnews.php от 6.7  ...  =)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 10:31:29 от rst »
Иди своей дорогой, иди своей тропой, найдет  дурак, найдешь и ты.

cektop

Разъясните пожалуйста.
После нажатия кнопки "Отправить" открывается окно с надписью:Hacking attempt! User ID not valid
+1.
Симптомы те же самые.

p.s. Может в поле "категория" добавить пункт "PS/PS2/PS3"?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 22:43:47 от cektop »
У тебя ещё есть время, ...но оно уходит.

wowka68

Та же проблема !