Автор Тема: Причины переезда сайта DSVLoad.net во внешку!!!  (Прочитано 51156 раз)

Vadim

• Администратор
  • Старожил
  • Чебурашки захватывают мир!!!
Уважаемые пользователи!

Как Вы уже заметили, сайт DSVLoad.net переехал на внешний адрес. Хотелось бы подробнее остановиться на причинах этого поступка:

1) С нашей стороны предпринимались неоднократные попытки урегулировать наши отношения с ДальСвязью на договорных началах. Однако, кроме как "договора об аренде рекламных мест" нам ничего вразумительного не предложили и отказывались предлагать. При этом не непосредственно с самой ДальСвязью, а через одного непонятно зачем нужного посредника.
2) С нашей стороны также предпринимались попытки разместить свои собственные сервера в дата-центре ДальСвязи и заключить цивилизованный договор об аренде места под сервер. Однако, нам воспрепятствовали, сославшись на то, что отсутствуют свободные места. Попытки обратиться к руководству "повыше" не увенчались успехом, так как всё опять же отсылалось к тем самым противодействующим лицам.

Принятию наиболее приемлемого решению мешали личные интересы определенных лиц. Именно поэтому в Дисленде так мало ресурсов.

Таким образом, наше дальнейшее развитие оказалось под вопросом. Нам надоело терпеть то, что мы не можем нарастить серверные мощности, не можем получить прямой доступ к серверу. Нам надоело то, что мы просто "висим в воздухе".

Поэтому переезд во внешку в сложившейся ситуации - лучший вариант. Конечно, мы понимаем, что для лимитчиков это весьма обременительно. Что же касается недоступности сайта в выходные - то это были непредвиденные технические сложности.

Надеемся, что на новом месте всё будет не так плохо. Предложения и критика приветствуется в этой теме.

С уважением. Ваш DSVLoad.net.

lolla

Re: Причины переезда сайта DSVLoad.net во внешку!!!
« Ответ #401 : 13 Марта 2010, 18:44:53 »
Уважаемый dv, куда мне обратиться, чтобы сменили ip с 34 на 35? Уже больше недели скорость упала в 2 раза (neo 128). Или мне счет оплачивать тоже в 2 раза меньше?
P.S: С проводкой все в порядке. Пока был ip 35 со скорость все было нормально.
Никуда, этой проблеме вот уже три месяца, только если подавать на перерасчет, но если у вас все-таки есть наработанный трафик, хотя бы 3 Гб, то вам перерасчет делать не будут, якобы инет работает..  :P
Часть пользователей просто перевели на узкий канал... я так поняла тех кто много качает. Как мне сказали в техподдержке, у вас уже 13 гб,  якобы много качаете, канал забит.. а то что безлимит и приходится качать круглосуточно, это так..мелочь..  :-D
Так что один выход - уходить с ДС, пока нет достойных конкурентов, им плевать что у вас там и какой у вас ип  ;)

andrey-spassk

« Ответ #402 : 13 Марта 2010, 18:57:42 »
Тебе не в эту тему нужна.
да я знаю. просто здесь объявились люди с дальсвязи и пошли на общение. а в другой теме-мы не имеем отношение к дальсвязи обращайтесь в техподдержку. а в техподдержке говорят-скорость с внешки нормальная-радуйтесь хоть этому. вот и написал здесь

Fuber

« Ответ #403 : 13 Марта 2010, 19:02:17 »
Часть пользователей просто перевели на узкий канал... я так поняла тех кто много качает. Как мне сказали в техподдержке, у вас уже 13 гб,  якобы много качаете, канал забит.. а то что безлимит и приходится качать круглосуточно, это так..мелочь..  :-D
Не ну вообще беспредел, слов нет... Раз перевели на узкий канал, пусть тогда и оплату снижают, если услуга в полной мере не предоставляется.
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..." ©В. Цой

Johnpol

« Ответ #404 : 13 Марта 2010, 19:12:20 »
DV, lbs
назовите компанию у которой скорость внутри сети от хоста к хосту 10кбайт? или вы скажете у всех так и это нормально. так что поднять в сети свой сервер не имеет смысла в принципе и приходится пользоваться тем что вы предлагаете-типа скачки со своих серверов, которые постоянно чистятся и заливаются и так до бесконечности. при чем за внутренние ресурсы вы тоже берете деньги и при чем тут магистральный кабель. Те сети что у нас в городе, имеют нормальную 100мбит сетку со своими обновляемыми серверами в неск. терабайт и DC++ сетью без ограничения скорости. Я понимаю масштабы ДС но для Хаб края хоть трекер сделать следует. В общем вы работаете и я вам верю, а результата вот не видно (см. как лежит ftp84 сутки)

Argentum

« Ответ #405 : 13 Марта 2010, 19:27:01 »
Трекер давно есть, к слову. Как и dc++ сеть.

batusay

« Ответ #406 : 13 Марта 2010, 20:00:11 »
Возможно уже спрашивали, но мне очень надо знать, как отключиться от дсвлоад.нет чтоб с меня денег не содрали??????? и как вообще состоит эта система? например, если я отключусь в самом начале месяца, когда трафик с дсв будет равен нулю, с меня всё равно снимут 150 рублей, или как??? я в этом месяце гигов 10 уже скачал и если за них придётся расплачиваться то это тысяч 20 выйдет, мне это разумеется не нужно.чёртов лимит...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Zag

• Гость
« Ответ #407 : 13 Марта 2010, 20:32:15 »
Возможно уже спрашивали, но мне очень надо знать, как отключиться от дсвлоад.нет чтоб с меня денег не содрали??????? и как вообще состоит эта система? например, если я отключусь в самом начале месяца, когда трафик с дсв будет равен нулю, с меня всё равно снимут 150 рублей, или как??? я в этом месяце гигов 10 уже скачал и если за них придётся расплачиваться то это тысяч 20 выйдет, мне это разумеется не нужно.чёртов лимит...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Отключиться можешь хоть сейчас, заплатишь сумму равную 13 дням (если сегодня ты отключаешься) от этих 150 рублей. Это не 100% мож что нибудь поменялось, но раньше было так  :-)
Я так же в середине месяца отключал и счет когда пришел за Услугу Дизланда там 50-60 рублей было =)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 20:34:28 от Zag »

алексeй.123321.

« Ответ #408 : 13 Марта 2010, 20:46:31 »
очевидно у тебя какая-то ошибка происходила при подсчете суммы к оплате,поскольку у меня всегда,независимо от того,cколько дней был подключен дисленд или сколько я скачал,сумма берется сразу за весь расчетный период-месяц. То-же самое не единожды подтверждалось и на самом форуме ДС. Простое невинное вкл и тут-же выкл и в  новой квитанции +150 р если услуга не входит в стоимость тарифа.

я в этом месяце гигов 10 уже скачал и если за них придётся расплачиваться то это тысяч 20 выйдет,
если на момент,коггда этот траффик скачивался,услуга была фактически подключена-то вы заплатите только абон.плату,не более. Если к тому моменту она была отключена-заплатите по факту скачанных гигобайт. Хотя если это все было действительно скачано именно с дисленда даж без подключенной услуги,то может там он засчитается как какой-то более дешевый траффик,Но платить придется.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 20:51:11 от алексeй.123321. »

Vimes

« Ответ #409 : 13 Марта 2010, 21:17:10 »
Чёрт, такая же фигня. Ну качаю много, как с внутренних ресурсов, так и с внешки, но скорость то всё равно тарифом ограничена...
Кстати, забавно, что не смотря на такую хрень, торренты норм работают ))
Когда позвонил в тех. поддержу, девушка-оператор сказала, что всё норм, траффик идёт. Ещё бы ему не идти, если с даты файлы тяну. При упоминании про IP ответила, что скажет мастеру проверить канал, ага. Уже третий день проверяют, настоящие профи, аж завидно от такого мастерства становится.

Fuber

« Ответ #410 : 13 Марта 2010, 22:08:14 »
Кстати, забавно, что не смотря на такую хрень, торренты норм работают ))
А у меня наоборот с торрентами проблема...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..." ©В. Цой

Johnpol

« Ответ #411 : 13 Марта 2010, 22:31:20 »
Трекер давно есть, к слову. Как и dc++ сеть.
давайте имена и пароли для Хаб. края или вы все про Приморье?

утром кстати инет работал как положено. сейчас все те же 3-5кб и неважно торенты, шморенты или качалки-мочалки. тормозит и все тут. просто нет у ДС гарантированной скорости (канала) для пользователя - калькулятор  них сломался и не смогли поделить ширину канала на количество пользователей. вспоминается мульт где герой говорил "А, и так сойдет!"
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 22:40:18 от Johnpol »

Vladimir

« Ответ #412 : 13 Марта 2010, 23:41:24 »
давайте имена и пароли для Хаб. края или вы все про Приморье?
торрент - http://torrent.khvload.com , DC+ http://dsv-kms.zapto.org/
«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20)
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.

sergey_nhk

« Ответ #413 : 13 Марта 2010, 23:42:36 »
Всем привет! Почитал немного об этой новости, не сказать конечно что рад особо, но раз так получилось так пусть так и будет. К тому же ребята занимающиеся дсвлоадом оптимистично смотрят в будущее. Что вселяет какую то надежду.

От себя лишь хочется задать два вопроса.
1. Заметил, что практически исчезла реклама в виде порнухи? Т.е. при любом клике каждые 20 минут она не выскакивает больше. Так и будет дальше продолжаться? Если да то это очень, очень хорошо.
2. Говорили также про то, что переход во внешний ресурс никак не повлияет на скорость. Именно после этого перехода стал испытывать проблемы со скоростью. На данный момент она 25кб/с. Вомзожно поломки какие то. Но до этого скорость всегда была 200-300 кб/с

cyber_shaman

« Ответ #414 : 13 Марта 2010, 23:45:30 »
Сегодня, кстати, на протяжении нескольких часов скорость была около 20-30 кб/сек с даты.

Vladimir

« Ответ #415 : 13 Марта 2010, 23:49:54 »
скорость с датакода не имеет ни малейшего отношения к дсвлоаду
«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20)
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.

belov_sd

« Ответ #416 : 13 Марта 2010, 23:53:19 »
только тарифы какие-то нелепые...
Анлим 128 - скорость до 170 - 700
Анлим 256 - скорость до 300 - 1100
Анлим 512 - скорость до 500 - 1400
Фигуч почему нелепые?я дальсвязи за безлимит128 плочу 1000 в месяц,а в домолинк скорость до 300 за 1100,+есть услуга двойное ускорение за 200 рублей.Только эта новая компания к моему микрорайону не протянулась))

Vladimir

« Ответ #417 : 13 Марта 2010, 23:56:15 »
вы к дсвлоад.нет не подключены, для отключения вам достаточно покинуть данный сайт. На вашу оплату услуги Дисланд это никак не повлияет, посколько за наш сайт вы ни когда не платили, вы платили за доступ к датакодам и фтп, они как были, так и остаются в дисланде. Если они вам более не нужны, то вам нужно от них отключиться на странице управления услугами. Но еще раз, к нашему сайту это не имеет никакого отношения.

rioboy2k

« Ответ #418 : 14 Марта 2010, 03:15:51 »
вы к дсвлоад.нет не подключены, для отключения вам достаточно покинуть данный сайт. На вашу оплату услуги Дисланд это никак не повлияет, посколько за наш сайт вы ни когда не платили, вы платили за доступ к датакодам и фтп, они как были, так и остаются в дисланде. Если они вам более не нужны, то вам нужно от них отключиться на странице управления услугами. Но еще раз, к нашему сайту это не имеет никакого отношения.
куда обращаться по поводу плохой скорости с датакода?

ipff000001

« Ответ #419 : 14 Марта 2010, 03:56:42 »
куда обращаться по поводу плохой скорости с датакода?
в нетвиль, http://dsv.data.cod.ru/feedback/

rioboy2k

« Ответ #420 : 14 Марта 2010, 04:14:58 »
в нетвиль, http://dsv.data.cod.ru/feedback/
я наверно с тем же успехом могу с балкона проорать

madrid89

« Ответ #421 : 14 Марта 2010, 10:50:46 »
Здраствуйте. Объясните пожалуйста. То есть я теперь в меню управления услугами могу отключить услугу дислэнд которая стоит 50 рублей и всеравно смогу пользоваться ДСВлоадом??
И еще вопрос, почему если он теперь внешний, а у меня тариф 256 анлим, то есть скорость скачивания должна быть около 30кб.с, но вчера она у меня была 100-200. Объясните пожалуста))

ked74

• Читатель админского форума
  • Старожил
  • *
  • aka 600147
« Ответ #422 : 14 Марта 2010, 10:55:50 »
madrid89, Вы читать вообще умеете?
Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!
(C) Тот самый Мюнхгаузен

Technomaster

« Ответ #423 : 14 Марта 2010, 11:28:55 »
Да закрепите вы уже в шапке про оплату дисленда... А то так и будут задавать вопросы о отключении дисленда... И оплате сайта
Занимаюсь ремонтом ПК в Большом Камне
CPU:Intel Pentium D 915 2.8GHz\RAM:2GB\Video:NVidia GeForse 8600GT 512Mb

ArhiDemon

« Ответ #424 : 14 Марта 2010, 13:58:35 »
Да закрепите вы уже в шапке про оплату дисленда... А то так и будут задавать вопросы о отключении дисленда... И оплате сайта
+1
вообще на главной сайта напишите:
внимание! на внешку переехал только сайт, а не весь дисленд.
переезд сайта никак не влияет на скорость скачивания с файлообменников.
трафик за скачивание по прежнему не учитывается, учитывается только трафик на сайте

ну вот как то так, а то так и будут спрашивать до бесконечности
КАКАЯ ТВАТЬ ТРЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ???
я тебя найду сцука...

Shiban

« Ответ #425 : 14 Марта 2010, 22:28:09 »
ну во-первых, надо проверить самому состояние телефонной проводки. и желательно заменить ее на витую пару на всем протяжении от распред.коробки в подъезде до места подключения в подъезде.
во-вторых... ну сначала неплохо бы закончить с первым.
ты откуда?
Доброго времени суток, очень интерестно почитать представителя дс)  Вот так вот было бы на форуме владивосток.ру, недовольных людей было бы намного меньше. Было бы не плохо как нибудь наладить работу техников или тех поддержки с форумом.
И ещё, раз уж есть возможность спросить)
Трассировка маршрута к ya.ru [93.158.134.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1    66 ms    68 ms    69 ms  ERX-NAKH.primorye.net.ru [10.1.1.66]
  2    70 ms    70 ms    68 ms  10.166.2.21
  3    66 ms    65 ms    65 ms  10.166.165.2
  4    67 ms    68 ms    69 ms  10.165.163.2
  5    69 ms    66 ms    69 ms  10.177.163.5
  6    69 ms    69 ms    70 ms  10.177.2.9
  7    71 ms    70 ms    70 ms  10.8.4.5
  8    74 ms    77 ms    74 ms  10.8.4.26
  9    85 ms     *       70 ms  10.254.200.1
 10   205 ms     *      205 ms  xe-7-3-0.m7-ar4.msk.ip.rostelecom.ru [87.226.133
.169]
 11   202 ms   204 ms   205 ms  79.133.94.58
 12     *      206 ms   207 ms  toyota-vlan601.yandex.net [77.88.16.61]
 13   208 ms   210 ms   206 ms  odin-vlan4.yandex.net [213.180.210.187]
 14   205 ms   204 ms   206 ms  ya.ru [93.158.134.8]
Тут видно что проблема в пинге до первого ареса, что это вобще за путь? от дома до АТС?
1    66 ms    68 ms    69 ms  ERX-NAKH.primorye.net.ru [10.1.1.66]
Когда то давно, ещё на первых лимитных тарифах был пинг 5-15, хотя долгое время висела обычная лапша, с несколькими скрутками. Потом в один прекрасный момент стал отваливаться интернет, позвонил в тех поддержку, они сказали поменять проводку. Что я и сделал, от самого щитка, провёл обычный тел кабель, мне ещё и линейную скорость понизили. Связь стала стабильней, но пинг повысился сначало до 30-40, через некоторое время 50-80, такой пинг был до серверов банзая. Я звоню в тех поддержку, мне опять советуют поменять кабель, я немного поматерился и протянул витую пару от щитка до компьютера. Нечего не помогло, в тех поддержке тоже внятного нечего не сказали, сошлись на том, что они мне линейную скорость поднимут и всё)))Через некоторое время позвонил ещё раз, они меня вобще начали убеждать, что 60 это нормально и всегда было так.
Прошло некоторое время, пинг снизился до 40-50 так и было,но буквально после нового года, пинг был 20-35 и так было до недавнего времени. Недели две назад пинг прыгнул до 60 и так до сих пор((( Что делать и как быть в моей ситуации? Живу в 100 метрах от их офиса в Находке, пинг вобще должен быть не больше 5. Ип 77.35..... Во вложении ниже, статус модема. В общем, очень надеюсь на помощь, а то техники у дс такие же, как мега девушки из тех поддержки
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 22:39:22 от Shiban »