Автор Тема: Metro Ethernet  (Прочитано 94526 раз)

FESSS

Metro Ethernet
« : 21 Июня 2009, 17:11:37 »
12 мая 2010
Наконецто опубликован список домов в которых возможно подключится на скорости 100 мб. сек. (витая пара)
Выбираем регион в котором живёте http://disly.dsv.ru/metro/ и внизу справа будет ссылка Подключенные дома.

http://disly.dsv.ru/metro/prim/home/
В данный момент информация доступно по 3 городам в Приморском крае - Владивосток, Уссурийск, Находка.
Также обновлена страница http://disly.dsv.ru/inner/prim/tarif с тарифами на Metro Ethernet.

Подключение/переключение
Процесс подключения/переключения не займет много времени: в оговоренное заранее время технический специалист бесплатно проведет в Вашей квартире все необходимые работы. (без дырок и кабеля тут не обойтись, к сожелению - прим. FESSS)
Для существующих абонентов переключение уже подключенной услуги на новую технологию производится бесплатно.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 19:39:22 от FESSS »

alex-256

Re: Metro Ethernet
« Ответ #551 : 30 Января 2013, 02:12:36 »
Большинство сериалов выходят ночью и возвращаясь с работы/учебы все уже есть в локалки, достаточно как правило зайти на сайт, один раз кликнуть на серию, через 30 сек. для SD и 2 мин. для HD - серия на ПК, это быстро и реально удобно, напоминает matrix, только клиент ты сам выбираешь, плюс не забирает полосу у внешнего канала (что особенно критично, когда дома несколько ПК). Не нужно так-же забывать о такой вещи как ретрекер, сейчас в час ночи, статистика ретрекера:
Кол-во раздач за последний час
АльянсТелеком : 58649
ПортТелеком : 90
Артём-КАТВ : 4899
Всего: 64198

Почти все мои знакомые, вообще не скачивают фильмы/игры с внешки, все что им надо есть в локальной сети. Хотя лично я (так-как ночью не сплю) часто скачиваю сериалы с внешки, сразу как они выходят (благо скорость по ТП ночью 24Мб).

Я не позиционирую локалку как замену внешки :o, как можно? внешка это нечто большее чем источник фильмов/игр и т.д. Я лишь пишу что у РТ среди крупных провайдеров локалка наихудшая, вот и всё.

---
Я пользовался дисландом с "начало времен" еще когда ссылками обменивались на форуме, в 2007 зарегистрировался на dsvload'е и стал активным аплоадером (unlim тогда у меня был 256Кб) пользовался фтп, старым трекером, новым трекером, matrix, сервисами disland'а, у меня до сих пор подключен РТ как резерв и IPTV, т.е. я прекрасно знаю и понимаю что такое "локалка" РТ и в отличии от тебя у меня есть альтернативный провайдер с сетью АТК и я имею возможность "реально" сравнивать две разные сети.
Пока я не подключился к сети АТК я даже в мыслях не представлял на сколько можно быстрее и удобнее скачивать разнообразный контент по сравнению с РТ, это простой разный уровень.

Xenosag

« Ответ #552 : 30 Января 2013, 02:37:55 »
у меня до сих пор подключен РТ как резерв и IPTV, т.е. я прекрасно знаю и понимаю что такое "локалка" РТ и в отличии от тебя у меня есть альтернативный провайдер с сетью АТК и я имею возможность "реально" сравнивать две разные сети.
Пока я не подключился к сети АТК я даже в мыслях не представлял на сколько можно быстрее и удобнее скачивать разнообразный контент по сравнению с РТ, это простой разный уровень.
у тебя метро от РТ? И оптика же от Альянса? Шикуете гражданин... :-D

alex-256

« Ответ #553 : 30 Января 2013, 03:08:29 »
у тебя метро от РТ? И оптика же от Альянса? Шикуете гражданин... :-D
Adsl (временами до 20Мб) от РТ и "оптика" от местного Артем-Катв у которого локалка едина с Владивостокским АТК (одна локалка на два города).

sanialis

« Ответ #554 : 30 Января 2013, 11:42:49 »
жил как то во владе у девушке у нее владлинк, тоже трекер понравился )
приехал обратно в находку, у нас только РТ, захотел такой же трекер и начал развивать существующий. Но у нас с активными людьми глухо и локалка явно проигрывает, с этим я соглашусь. Но все зависит от людей...
http://dsvtracker.com/ - качай новинки кино на скорости до 100 мбит/с

cyber_shaman

« Ответ #555 : 30 Января 2013, 18:10:10 »
собственно, интернет нужен не для выкачивания разного контента в промышленных масштабах, а для поиска различной информации и онлайн игры
Кстати, вряд ли можно ожидать снижения пинга у РТ до серверов wow? сейчас на владлинке средний пинг около 180...

sanialis

« Ответ #556 : 30 Января 2013, 18:23:09 »
не надо про всех говорить ) я считаю что онлайн игры это бред редкостный.
http://dsvtracker.com/ - качай новинки кино на скорости до 100 мбит/с

cyber_shaman

« Ответ #557 : 30 Января 2013, 20:17:13 »
не надо про всех говорить ) я считаю что онлайн игры это бред редкостный.
в оригинале сообщение должно было выглядеть вот так: "собственно, мне интернет нужен не для выкачивания разного контента в промышленных масштабах, а для поиска различной информации и онлайн игры", задумался и пропустил)
а насчёт онлайн игр и вашего к ним отношения, не вы первый, не вы последний, кто так говорит
хотя, думаю, в контексте подлинного сообщения ваше замечание уже теряет цену)

sindrom

« Ответ #558 : 05 Февраля 2013, 02:27:49 »
Adsl (временами до 20Мб) от РТ и "оптика" от местного Артем-Катв у которого локалка едина с Владивостокским АТК (одна локалка на два города).
был однажды абонентом артем ктв,  вот  это вещь была, одной локалки хвататло за глаза)

Mr. Murderer

« Ответ #559 : 28 Марта 2013, 22:44:11 »
Конечно по кабелю на фотке не узнаешь, что это точно, не зря же металлисты пытаются его свистнуть.  А вот муфта, похоже на оптическую, можешь радоваться. )  http://www.delfos.ru/production/accessory/passivniekomponenti/muftiopticheskie/
От этой муфты ещё оптический провод идёт, а в него обычный медный (не оптический), возможно такое, чтобы был обычный медный провод а потом оптика. Если так судить они же не перемотают его и изолентой не изолируют. Просто у нас на улице убрали старый телефонный ящик(уже примерно год назад), и переставили в другое место покрашенный новенький, просто мне кажется там уже оптические провода, и можно в дальсвязь ростелеком названивать и мозг выносить чтобы подключили?! :-)

Masterblaster

« Ответ #560 : 30 Марта 2013, 19:49:12 »
От этой муфты ещё оптический провод идёт, а в него обычный медный (не оптический), возможно такое, чтобы был обычный медный провод а потом оптика. Если так судить они же не перемотают его и изолентой не изолируют. Просто у нас на улице убрали старый телефонный ящик(уже примерно год назад), и переставили в другое место покрашенный новенький, просто мне кажется там уже оптические провода, и можно в дальсвязь ростелеком названивать и мозг выносить чтобы подключили?! :-)
Если в подъезде кабель заведён в трубу значит можно мозг выносить ТП

Mr. Murderer

« Ответ #561 : 27 Августа 2013, 23:11:46 »
Если в подъезде кабель заведён в трубу значит можно мозг выносить ТП
Увы подъезда нету, частный дом))

юрапер

« Ответ #562 : 05 Мая 2015, 00:57:39 »
 Оптика от ртк : не прошло и пары месяцев -отвалилась ,вместе с проводным телефоном -технология gpon ."проверка ведётся " уже пять дней, с dsl не было так за 10 лет использования, наверное повезло.